Перейти к содержанию

Лагают (Зависают) мобы, дроп в майнкрафте с модами. [1.12.2]


Рекомендуемые сообщения

В теме 8 сообщений

Играю в майнкрафт с модами, нагрузка на железо не такая большая. После часа игры в мире - начались лаги. Просадок FPS нет, как было 50-40, так и осталось, однако, начали лагать мобы и дроп. Мобы стали передвигаться медленно и "с багами". При ударе - полёт в "слоумо". Дроп стал подниматься не сразу, а с некой задержкой. Как решить эту проблему? (Установлена самая последняя версия Java)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОпЕтЕмИзАцЕя тобешь мобов много, они спавнятся, железо нагружается, майнкрафт пытается обработать, обрабатывает долго, уходит много ресурсов на обработку, майнкрафт начинает лагать. единственное моё предположение

От тебя у меня мой друг вопрос, сколько оперативы на ПК и сколько выделено для майнкрафта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно играть с настройками под железко я на своём асусе могу играть на 60 - 80 фпс (правда всё таки пинг из за инета проседает немного) ведь: 1 быстрая графика 2 небольшая прорисовка 3 текстур пак хорошо оптимизирован и около дефолтен, что не создаёт большой нагрузки 4 мало открытых активных вкладок плюс железко почищено(оперативка не забита ненужным хламом) 5 не надо без игрового компа перегружать мир модами.. да может они будут работать но сильно нагревать комп/ ноут не советую ведь из - за этого часто бывают осложнения 6 вообще не советую шейдеры на постоянку( если конечно вы не снимаете видос или вам не нужны супер большие фпс  (стабильную шестидесяточку)

но вообще есть  очень много факторов и зачастую это просто решается отключением каких либо шейдеров, модов или исправлением настроек графона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе 4,5 GB, на майн выделено 2,5 GB, однако, он их полностью не использует.
Во время игры закрывал всё лишние, не помогает. ФПС не проседает, но некая задержка есть, попробую отключить спавн мобов.

Изменено пользователем O4akovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31.03.2021 в 01:12, MilorD сказал:

Желательно играть с настройками под железко я на своём асусе могу играть на 60 - 80 фпс (правда всё таки пинг из за инета проседает немного) ведь: 1 быстрая графика 2 небольшая прорисовка 3 текстур пак хорошо оптимизирован и около дефолтен, что не создаёт большой нагрузки 4 мало открытых активных вкладок плюс железко почищено(оперативка не забита ненужным хламом) 5 не надо без игрового компа перегружать мир модами.. да может они будут работать но сильно нагревать комп/ ноут не советую ведь из - за этого часто бывают осложнения 6 вообще не советую шейдеры на постоянку( если конечно вы не снимаете видос или вам не нужны супер большие фпс  (стабильную шестидесяточку)

но вообще есть  очень много факторов и зачастую это просто решается отключением каких либо шейдеров, модов или исправлением настроек графона

Всё настроено под пк, возможно, из-за мобов, но не уверен, так-как когда я прописал команду на отчистку сущностей, проблема не ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит очисть оперативку или перепроверь сборку, может есть конфликтующие моды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но пока таких не нашёл и вроде всё в порядке. Также заметил, что на новых чанках (10000+ блоков от спавна) лагов нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Развлекательные приложения для Андроид Премиум Чит на Standoff 2 0.25.1 от Fnmods (ВХ, АИМ, Нет Бана) на Андроид Free purchase) для Android. Скачать Body Editor - Фоторедактор Мод APK 1.251.58 (Unlocked Русский чат знакомств - скачать приложение Русский чат знакомств на Андроид бесплатно