Перейти к содержанию

Неопределенность моджанг или 1.16.6


Рекомендуемые сообщения

В теме 19 сообщений

С каждым днем новости о майнкрафте заставляют задуматься "А стоит ли 1.17 этого". Все началось с разделения обновления, но заканчивается тем, что мы увидим 1.16.6. После разделения обновления многие обозлились на моджанг, но все-таки можно было все спихнуть на оптимизацию, но после разделения версии на 3 части, эта отмазка уже не сильно помогает. Я говорю о 1.17 (мобы и блоки) 1.18 (пещеры и горы) 1.19 (археология).
Вчера из майнкрафта удалили сенсор движения, мешок и свечи, и мне лично кажется что 1.17 не стоит того, что-бы его ждать. Что мы увидим по итогу в версии 1.17? мы увидим пару блоков, 3 мобов которых тоже возможно удалят (позже опишу) и блоки которые просто есть и спавнятся они очень редко. Можно еще вспомнить медь и аметисты, но они не сильно меняют ситуацию. Моджанг убирают мешки которые были очень ожидаемы игроками, и сенсоры движения которые были наверное самым важным предметом в 1.17, и что-же дальше? что осталось из важных и ожидаемых предметов? подзорная труба? и ради нее стоит ждать 1.17? как по мне нет. Ах да, удаление мобов, сейчас объясню. Светящейся спруты и аксолотли спавнятся в пещерах, в водных пещерах, но! Водные пещеры были так же удалены, и их перенесли на 1.18. Вывод один, эта версия кастрирована, и лично я считаю что это 1.16.6, но никак не отдельное обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю:  Дата-пак моджанг работает невероятно криво, даже мой... ну короче дата-пак просто ужасен, и ситуацию он не исправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, ходит теория что это пранк от моджанг и они выпустят полное обновление. Так вот, нет, они это не сделают потому-что это моджанг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2021 в 10:09, Нокта сказал:

удалили сенсор движения, мешок и свечи

Их удалили для переработки.

13.05.2021 в 10:09, Нокта сказал:

Светящейся спруты и аксолотли спавнятся в пещерах, в водных пещерах, но! Водные пещеры были так же удалены, и их перенесли на 1.18

Кинь на статью в офф. сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2021 в 10:09, Нокта сказал:

С каждым днем новости о майнкрафте заставляют задуматься "А стоит ли 1.17 этого". Все началось с разделения обновления, но заканчивается тем, что мы увидим 1.16.6. После разделения обновления многие обозлились на моджанг, но все-таки можно было все спихнуть на оптимизацию, но после разделения версии на 3 части, эта отмазка уже не сильно помогает. Я говорю о 1.17 (мобы и блоки) 1.18 (пещеры и горы) 1.19 (археология).
Вчера из майнкрафта удалили сенсор движения, мешок и свечи, и мне лично кажется что 1.17 не стоит того, что-бы его ждать. Что мы увидим по итогу в версии 1.17? мы увидим пару блоков, 3 мобов которых тоже возможно удалят (позже опишу) и блоки которые просто есть и спавнятся они очень редко. Можно еще вспомнить медь и аметисты, но они не сильно меняют ситуацию. Моджанг убирают мешки которые были очень ожидаемы игроками, и сенсоры движения которые были наверное самым важным предметом в 1.17, и что-же дальше? что осталось из важных и ожидаемых предметов? подзорная труба? и ради нее стоит ждать 1.17? как по мне нет. Ах да, удаление мобов, сейчас объясню. Светящейся спруты и аксолотли спавнятся в пещерах, в водных пещерах, но! Водные пещеры были так же удалены, и их перенесли на 1.18. Вывод один, эта версия кастрирована, и лично я считаю что это 1.16.6, но никак не отдельное обновление.

Их никто не удалил. Их убрали из стандартных меню. Через /give можно получить и сенсор, и свечки. Проверяй инфу, а не верь наслово всему, что говорят. А ещё лучше, смотри инфу про обновления на оф сайте или в оф лаунчере майна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2021 в 23:29, shurik204 сказал:

Их никто не удалил. Их убрали из стандартных меню. Через /give можно получить и сенсор, и свечки. Проверяй инфу, а не верь наслово всему, что говорят. А ещё лучше, смотри инфу про обновления на оф сайте или в оф лаунчере майна.

Майнкрафт это игра про выживание, но в выживании их не добыть, в креативе они нафиг никому не нужны будут (ну сенсоры исключение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2021 в 00:23, Нокта сказал:

Майнкрафт это игра про выживание, но в выживании их не добыть, в креативе они нафиг никому не нужны будут (ну сенсоры исключение)

Ты очень узко на майнкрафт смотришь. Это как сказать что структрный блок, командный блок, блок света и т.д. бесполезны так как их можно только через /give получить. 🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду переходить на 1.17. Оно того не стоит.  Если разработчики с самого начала не были уверены в оптимизации - не стоило вообще показывать их раньше времени.

Дата-пак работает очень плохо. Он рушит оптимизацию и не дает запустить локальный сервер.

В целом, не понимаю чего пытаются добиться моджанг, но похоже что Агнесс (поправьте, если я неправильно написал её имя) не подходит на роль Ген.директора Моджанг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2021 в 17:14, Нокта сказал:

Ах да, ходит теория что это пранк от моджанг и они выпустят полное обновление. Так вот, нет, они это не сделают потому-что это моджанг.

вот бы это была правда, ведь на 1 апреля ничего не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
13.05.2021 в 10:09, Нокта сказал:

С каждым днем новости о майнкрафте заставляют задуматься "А стоит ли 1.17 этого". Все началось с разделения обновления, но заканчивается тем, что мы увидим 1.16.6. После разделения обновления многие обозлились на моджанг, но все-таки можно было все спихнуть на оптимизацию, но после разделения версии на 3 части, эта отмазка уже не сильно помогает. Я говорю о 1.17 (мобы и блоки) 1.18 (пещеры и горы) 1.19 (археология).
Вчера из майнкрафта удалили сенсор движения, мешок и свечи, и мне лично кажется что 1.17 не стоит того, что-бы его ждать. Что мы увидим по итогу в версии 1.17? мы увидим пару блоков, 3 мобов которых тоже возможно удалят (позже опишу) и блоки которые просто есть и спавнятся они очень редко. Можно еще вспомнить медь и аметисты, но они не сильно меняют ситуацию. Моджанг убирают мешки которые были очень ожидаемы игроками, и сенсоры движения которые были наверное самым важным предметом в 1.17, и что-же дальше? что осталось из важных и ожидаемых предметов? подзорная труба? и ради нее стоит ждать 1.17? как по мне нет. Ах да, удаление мобов, сейчас объясню. Светящейся спруты и аксолотли спавнятся в пещерах, в водных пещерах, но! Водные пещеры были так же удалены, и их перенесли на 1.18. Вывод один, эта версия кастрирована, и лично я считаю что это 1.16.6, но никак не отдельное обновление.

А медь? Кальцит? Глубинный сланец? И другие строительные блоки это для тебя ничто?

24.05.2021 в 08:08, markov сказал:

Я не буду переходить на 1.17. Оно того не стоит.  Если разработчики с самого начала не были уверены в оптимизации - не стоило вообще показывать их раньше времени.

Дата-пак работает очень плохо. Он рушит оптимизацию и не дает запустить локальный сервер.

В целом, не понимаю чего пытаются добиться моджанг, но похоже что Агнесс (поправьте, если я неправильно написал её имя) не подходит на роль Ген.директора Моджанг.

Перейди на 21w14a там где ещё не удалили нечего. А 21w15a уде и удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jake7 сказал:

А медь? Кальцит? Глубинный сланец? И другие строительные блоки это для тебя ничто?

Перейди на 21w14a там где ещё не удалили нечего. А 21w15a уде и удалили.

Медь нужна только для позорной трубы, которая не нужна с оптифайном. Про громоотвод я вообще молчу, как часто в тебя бьет молния?. Кальцит, сланец это просто блоки, у них нету никакого технического применения, строители вместо кальцита могут использовать кварц полированный, глубинный сланец это камень но более темный, смысла в нем не много.

Я сам карто-дел и понимаю что эти блоки просто не нужны, я не вижу ситуацию в которой можно их использовать. Единственное что могу подчеркнуть это мох, дрип лиф, азалию и ягоды, их можно использовать что-бы показать заросшие участки заброшенных зданий или украсить твой кастомный лес добавив споровые цветы или мини азалии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нокта сказал:

Медь нужна только для позорной трубы, которая не нужна с оптифайном. Про громоотвод я вообще молчу, как часто в тебя бьет молния?. Кальцит, сланец это просто блоки, у них нету никакого технического применения, строители вместо кальцита могут использовать кварц полированный, глубинный сланец это камень но более темный, смысла в нем не много.

Труба видит дальше, чем оптифайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NightGhost сказал:

Труба видит дальше, чем оптифайн.

лол, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае труба занимает слот в инвентаре, тебе нужно найти кристалы аметиста которые не так уж и легко найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так утрировать?

Если бы обновление не разделили мы бы просто получили обещаний 1.17 максимум чуть раньше чем сейчас выйдет 1.18

Вам просто дали контент чуть раньше что бы скрасить ожидание и "оправдать" ужасную скорость разработки, все

Тем более логика некоторых: В 1.17 не добавили всего что я хотел потому я буду играть на 1.16 на которой и того контента нет - тупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 20:28, Нокта сказал:

В любом случае труба занимает слот в инвентаре, тебе нужно найти кристалы аметиста которые не так уж и легко найти

Найти аметистовую жеоду доволно таки просто. Копай на нижних координатах Y. А 1 раз вообще у меня жеода торчала, из земли можно было её увидеть легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Pixel Starships взлом (Мод много денег) v 0.998 на Андроид скачать Free purchase) –i–L—Z Android. Скачать High-Rise Climb (18+) v0.95.1.2 Apk на Андроид HappyMod APK Download - Загрузите приложение HappyMod и миллионы Android Mod APK на hap.ramflor.ru. Скачать Spectrolizer: Music Visualizer Мод APK 1.17.97 (Remove ads) для Android.