Перейти к содержанию
В разделе "Гайды" запрещено задавать вопросы по Майнкрафту.

[ГАЙД] Получение мощного бесплатного 24/7 хостинга и установка на него сервера Minecraft любой версии


Mr.M

Работоспособность гайда  

16 проголосовавших

  1. 1. Вам помог данный гайд?

    • Да
      3
    • Нет
      7
    • Не пытался его использовать
      6


Рекомендуемые сообщения

В теме 34 сообщения

Update 19.07.2022:

Из России зарегистрировать машину больше НЕ получится в связи с санкциями
И ваши аккаунты из России также могут получить блокировку.



                         Предисловие


Здравствуйте! Сегодня рассмотрим получение бесплатного 24/7 хостинга и также его первичную настройку


Итак для начала убедитесь что у вас есть все необходимое:

1) Банковская карта (НЕ ВИРТУАЛЬНАЯ!) Visa или MasterCard с минимум 1 евро на балансе (его вернут, не переживайте)
2) 30-40 минут свободного времени
3) Прямые руки
Если у вас все это есть можете продолжить читать гайд.

      Этап 1. Объяснение и подготовка

Что же такое VDS?

Это виртуальный компьютер к которому мы подключаемся и на нем уже создаем наш сервер ( также можно например на нем же сделать лаунчер для сервера)

Какие будут мощности? 
В первые дни регистрации вам будет доступен VDS на 16 ядер 96 GB оперативной памяти, если же вы не успеете создать машину до окончания пробного периода вам будет доступно лишь 24 GB оперативной памяти и 4 ядра процессора

Итак как же нам получить этот VDS?
Для начала заходим на сайт https://cloud.oracle.com/ нажимаете Sign Up (Регистрация) и вводите первые данные ( Фамилия, Имя, Почта, Страна). ВАЖНО, старайтесь вводить максимально реальные данные тк если при проверке окажется что данные фейк (например вы введете имя из рандомных букв) вас забанят на сайте а сервер удалят. После этого заходим на наш адрес Email который мы указали и видим письмо с подобным содержанием (Оно внизу под спойлером), также если письмо не пришло - проверьте папку Спам. Как только вы нашли это письмо нажимайте на кнопку Click Here. И также заполняете все формы на сайте (Вместо Company Name вводите например название вашего сервера, а вместо Cloud Account Name - логин для входа на сайт), после того как дошли до пункта Home Region выбирайте очень внимательно тк его нельзя сменить, на некоторых регионах с некоторыми функции могут быть проблемы, лучшие регионы - Франкфут ( мой сервер стоит именно на нем), Торонто, Амстердам. После заполнения нажимаете Countine

Вторая часть заполнения данных - это адрес
Вам требуется указать настоящий адрес, не обязательно ваш. В Adress Line 1 вводите Район и дом на латинском, например - Beruni B1, 66. Остальные две строки Adress line - необязательны, после этого указываете город и zip код (zip code -  почтовый код вашего адреса), после вводите номер телефона и жмете Countine.

Третья и заключительная часть получения нашего хостинга - заполнение платежных данных
Тут все предельно просто, нажимаете Add Payment Verefication method, выбираете Credit Card, выбираете ваш тип карточки и заполняете данные от карты и нажимаете Finish ( CVN - 3 цифры сзади карты), если все правильно у вас заморозят 1 евро но его вернут, обычно возвращают быстро максимальный срок возврата - 3 дня.  Если вы сделали все правильно - вам зарегистрируют аккаунт

 

Спойлер

image.png.49404223a8323cb1c2c6eff44b49497d.png


         Этап 2. Получение VDS сервера                                                                

Вновь заходим на сайт Cloud Sign In (oracle.com) и вводим там в поле Cloud Account Name логин который указали при регистрации, после указания логина нас перебрасывает на другое окошко авторизации где мы уже вводим почту и пароль которые указывали при регистрации. Когда же вы вошли на сайт вам нужно создать виртуальную машину

Как создать виртуальную машину?
На сайте ищем кнопку Create a VM instace (ниже в спойлере есть скриншот того как она выглядит) и нажимаем на нее. Мы попадаем в меню создания машины, там в первую очередь даем название нашей машине ( вкладка Name) например назовем ее как наш сервер. После этого ищем иконку Placment и там находим кнопку edit в правом верхнем углу, жмякаем на нее, потом нажимаем - Show Advanced Options и выбираем - Dedicated Host, после этого ищем меню Image and Shape и там также нажимаем Edit и у вас появится два меню - Image и Shape. Imgae мы не трогаем, а вот в меню Shape нажимаем кнопочку Change Shape и там выбираем Ampere, нажимаем галочку у VM.Standart.A1.Flex и там ползунками выкручиваем все на максимум ( это мощность нашей машины). Как только все выкрутили нажимаете Select Shape и далее (ВАЖНО!) ищете меню Add SSH keys и там кликаете на Save private key и Save Public Key, скачанные файлы сохраняете в отдельную папку. Дальше идем к менюшке Boot Volume, там кликаем Specify a custom boot volume size и там можно выбрать размер диска вашей машины в гигабайтах, если у вас еще пробный период - вы можете выбрать от 50 до 32 768 GB, выбираем нужное вам кол-во места и идем дальше. А именно в менюшку Network и в ней вновь кликаем Edit и там выбираем Create a new virtual cloud network и больше там ничего не трогаем. После всех выполненых шагов нажимаем Create и идем к следующему шагу
 

[Cовет] 
Если у вас при создании машины есть ошибка - в пункте Placment выберите другой сервер, например не AD-1 а AD-2 и нажимаете Create

Спойлер

image.png.98f91cc350372df9c8e5d01813d4b0fd.png  


        Этап 3.  Необходимые программы


Вот список необходимых программ и ссылки на них
WinScp ( Можно использовать FileZila) для управления файлами -


Putty-Gen для создания ключей (они нам пригодятся для подключения к FTP а также к терминалу) - 


Solar-Putty для подключения к терминалу сервера - 


          Этап 4. Подключение к VDS     

Для начала мы заходим в программу Putty-Gen, нажимаем Load, выбираем тип файлов - все файлы, выбираем SSH ключ который мы скачали при регистрации на машине (Не .pub а просто .key), потом входим в программе в меню Conversions выбираем Parametrs for saving key files и там выбираем первый пункт с цифрой 2 ( PPK file version) и кликаем на кнопку Save Private Key, кликаем Yes , выбираем ему любое имя например key и сохраняем в удобное для вас место.

Далее мы запускаем SolarPutty и кликаем на кнопку Create a New session, выбираем любое имя для сессии в поле Ip or Hostname вводим Public Ip Adress из нашей машины ( он указан на сайте в меню управления машиной, если вы из него вышли чтобы в него попасть вам нужно - Заходим на сайт Oracle Cloud, нажимаем на 3 полоски в левом углу, кликаем на Compute и кликаем Instaces, после кликаем на нашу машину). В поле username указываем opc и в поле private key кликаем Browse и выбираем файл который мы сохранили с помощью PuttyGen, в поле Creditanals Name вводим абсолютно что угодно и нажимаем Create, если вы все сделали правильно у вас должно открыться окно терминала ( аналог комадной строки)

 

        Этап 5. Установка софта на VDS                                                                        

Серверу нужен софт чтобы работать, и конечно же в первую очередь серверу майнкрафт нужна Java, для установки Java вам требуется - прописать команду sudo yum list jdk*, вам должны показаться все варианты java, если начало что то качаться нажмите CTRL + C и введите команду снова. Для того чтобы установить java определенной версии вам нужно посмотреть цифру в названии пакета, цифра = версия. Прописываем команду sudo yum install названиепакетасвашейверсиейjava, когда терминал попросит ответа вводим ответ Y и ждем загрузки, следующей командой установим screen. Команда - sudo yum install screen, также отвечаем на вопрос Y и ожидаем загрузки. Для проверки установилась у вас java или нет пропишите команду java -version.

Далее у нас идет установка через FTP, я описываю установку через WinCP но установка через filezila не сильно отличается.
Заходим в WinCp и ищем сверху вкладку Соединение или Connection, наводим на нее курсор и кликаем там ищем меню "Подключения" и наводим курсор на него, после нажимаем на пункт "Управление подключениями", в имя хоста вводите Ip вашей машины, в имя пользователя - opc, поле пароля оставляете пустым. Нажимаете кнопку "Еще", там ищите пунт Аунтетификация и кликаете на него. Там в пункте файл закрытого ключа нажимаете на ... и опять выбираете ключ который создали через PuttyGen и нажимаете ОК. После этого кликаете кнопку "Войти" и вы на FTP

Вы попали в каталог opc, кликаете правой кнопкой мышки, в выпадающем меню наводите курсор на "Новый" и жмякаете "Каталог", меняете имя каталога например на servers и заходите в него, и в ней повторяем такие же действия но каталог уже называем по другому, например как ваш сервер, после вам надо скачать нужное для вашего сервера ядро (насчет этого посмотрите в интернете) и загрузить его в данный каталог, ядро должно быть jar файлом. Например я загрузил ядро Magma. Когда вы скачали ядро для установки его на виртуальную машину просто перетащите его туда мышью и подождите загрузки. 

После этого уже на своем компьютере создаете файл блокнота и называете его start, туда вписываете Java -Xmx25G -Xms25G -jar название файла ядра ( вместе с расширением .jar, например magma.jar), так мы запускаем сервер с 25гб выделенной оперативной памяти. Для изменения этого кол-ва просто меняете цифры в обоих командах. После этого сохраняете файл  и меняете его расширение с .txt на .sh и закидываете на сервер в каталог с ядром

Когда файл ядра на сервере вам нужно зайти в консоль и прописать команду java -jar название файла ядра ( кстати можете его переминовать для того чтобы легче было выполнять команду), ждете загрузки, и дальше все зависит от вашего ядра, либо вам надо будет принять EULA в файле на сервере ( обновляем каталог, видим файл EULA, открываем его и меняем значение с false на true), после если у вас не появилось окна ввода команды снова - нажимаем CTRL + C и опять вводим команду java -jar название ядра.jar либо как было у меня ваше ядро просто попросит принять вас EULA прямо в консоли, и вам надо будет прописать либо true либо Yes ( зависит от того что написано в терминале). После этого ждете и сервер запущен! ( Ну почти) и вы уже можете добавлять моды и/или плагины на него, но играть пока не можете. Об этом далее. Для добавления модов/плагинов вам нужно опять перезагрузить соединение с FTP, там вы увидите папки для модов и плагинов, для установки вам требуется просто перекинуть файл на сервер (также как и перекидывали ядро), но для полной установки плагинов и модов надо перезапускать сервер и об этом поговорим в следующем пункте. А сейчас выключаем наш сервер командой stop в терминале.


                Этап 6. Открытие портов                                                                                                     

Для начала вводим три команды
1) sudo firewall-cmd --permanent --zone=public --add-port=19132-25580/tcp
2) sudo firewall-cmd --permanent --zone=public --add-port=19132-25580/udp

3) sudo firewall-cmd --reload
После ввода команд заходим на сайт в меню нашей машины, там ищем меню Subnet и кликаем на кликабельную ссылку на наш саб-нет, когда вы попали на сабнет листаете чуть ниже и заходите в единственный существующий Secure List кликом по его названию, там кликаете на кнопку Add igress rules и там сразу кликаете Another Igness Rule, оба правила заполняете в точности как у меня на скрине под спойлером ниже и сохраняем все это нажатием на кнопку Add Ignes Rules.

 

Спойлер

Первое правило

image.png.b4ca0a1fb520ccf198308c7269f93321.png

Спойлер

Второе правило (меняем IP protocol с tcp на udp)
image.png.47ef20e9e5648b0f97f24e1a61bd8209.png


            Этап 7.  Запуск 24/7 сервера                                                             

Вот мы и подошли к запуску сервера, это совсем не трудно. 

1) Cоздаем новый screen командой screen -S название (любое название сервера)

2) cd путь к папке сервера ( например /home/opc/servers/названиесервера) или другой путь, его вы можете скопировать в FTP
3) sh start.sh
Ждем запуска, он занимает от 20 секунд до 5 минут
Готово! Сразу лучше выдать себе опку, чтобы вернуться обратно на этот screen после закрытия консоли вам нужно прописать screen -r, вам выдат весь список screenов в виде id.название и вам нужно зайти на ваш для этого прописываем screen -r id ( оно указано перед названием) или же что удобнее лучше подключить к вашему серверу rcon, как это сделать посмотрите в интернете
Айпи вашего сервера - Pubilc IP машины который указан на сайте

Если у темы будет хоть какой то отклик сделаю гайд как сделать буквенный айпи серверу. Также прошу не судить строго, моя первая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Окей. Можешь следом расписать каким образом на него моды добавлять? Я так понимаю, это консольный линуксоид, правильно? Я с его файловой системой незнаком вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Raasky сказал:

Окей. Можешь следом расписать каким образом на него моды добавлять? Я так понимаю, это консольный линуксоид, правильно? Я с его файловой системой незнаком вообще

коннектишься через WinSCP, ставишь любое ядро с модами по инструкции (Forge, Magma и тд), у тебя создаются папки как в винде, и есть папка mods, туда просто закидываешь все нужные моды

Только что, TheNiki сказал:

коннектишься через WinSCP, ставишь любое ядро с модами по инструкции (Forge, Magma и тд), у тебя создаются папки как в винде, и есть папка mods, туда просто закидываешь все нужные моды

как коннектится через WinSCP тоже написано в инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TheNiki сказал:

коннектишься через WinSCP, ставишь любое ядро с модами по инструкции (Forge, Magma и тд), у тебя создаются папки как в винде, и есть папка mods, туда просто закидываешь все нужные моды

как коннектится через WinSCP тоже написано в инструкции

возможно они появятся не сразу а только после обновления
чтобы обновить нужно

1) Просто нажать F5
2) Правая кнопка мыши - в меню нажимаем обновить
3) Если ничего не помогло повторно подключаемся через WinSCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Raasky сказал:

У меня также было, решение:
В пункте Placment выбери не AD-1 а например AD-2, должно решиться. Если не решиться то поставь на кликер минут на 30 кнопку Create

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбирал Франкфрут, у меня был выбор. Тогда только ставить на кликер, тк спрос на сервера большой и они не всегда есть.

36 минут назад, Raasky сказал:
  Скрыть контент

image.thumb.png.815568019dbeb21c15b705e43097b522.png

 

 

 Таки нет кнопки выбора. Может из-за того что я франкфурт выбрал?





 

Странно, тогда остаётся только ставить на кликер. Свободных серверов нету просто в этой области, но они точно появятся, вопрос лишь сколько времени это займет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще давно хотел это попробовать, но не смог, спасибо большое!

вопрос такой, это навсегда? или сколько времени мне будет доступно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2022 в 20:49, Auriny сказал:

я еще давно хотел это попробовать, но не смог, спасибо большое!

вопрос такой, это навсегда? или сколько времени мне будет доступно это?

Извини за поздний ответ. Навсегда, единственное могут забанить хостинг если не указывать реальные данные при регистрации. Главное зарегистрировать до конца пробного периода, после него будут проблемы с регистрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TheNiki сказал:

Извини за поздний ответ. Навсегда, единственное могут забанить хостинг если не указывать реальные данные при регистрации. Главное зарегистрировать до конца пробного периода, после него будут проблемы с регистрацией.

спасибо 

я уже начал регистрациюно мне уже 3 дня не кидают какую-то там инструкцию  для завершения информации 

 

в поддержку писал, не отвечают

это нормально ведь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Auriny сказал:

спасибо 

я уже начал регистрациюно мне уже 3 дня не кидают какую-то там инструкцию  для завершения информации 

 

в поддержку писал, не отвечают

это нормально ведь? 

Странно, мне сразу кинули. Проверь все почты ( включая папку Спам и тд), поддержка отвечает только на английском и она может долго отвечать это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Mr.M изменил название на [ГАЙД] Получение мощного бесплатного 24/7 хостинга и установка на него сервера Minecraft любой версии
2 часа назад, TheNiki сказал:

Странно, мне сразу кинули. Проверь все почты ( включая папку Спам и тд), поддержка отвечает только на английском и она может долго отвечать это да

я обращался в поддержку

мне и правда ничего не приходило, сказали, что мой аккаунт на стадии Pending Approval

 

до сих пор ведь не прислали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Auriny сказал:

я обращался в поддержку

мне и правда ничего не приходило, сказали, что мой аккаунт на стадии Pending Approval

 

до сих пор ведь не прислали

Возможно проверяют данные твои, у меня такого не было но не думаю что это займет больше двух недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TheNiki сказал:

Возможно проверяют данные твои, у меня такого не было но не думаю что это займет больше двух недель

тоже так думаю

мне объяснили это проверкой карты или чем-то таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Auriny сказал:

тоже так думаю

мне объяснили это проверкой карты или чем-то таким

Все, теперь понял. Это займет две недели +-, так бывает когда карты подобного плана используются на сервисе редко. Должны одобрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kelsi сказал:

Жалко виртуальный карты не работают :(

Да, к сожалению только реальные. Сделано для безопасности ( если например вы будете нарушать закон используя хостинг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheNiki сказал:

Все, теперь понял. Это займет две недели +-, так бывает когда карты подобного плана используются на сервисе редко. Должны одобрить

буду ждать тогда

прикол в том, что у меня куплено уже 3 вечных сервера от другого именитого хостинга
причина зачем мне нужен хостинг НАИТУПЕЙШАЯ

мне просто хочется поиграть с другом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Auriny сказал:

буду ждать тогда

прикол в том, что у меня куплено уже 3 вечных сервера от другого именитого хостинга
причина зачем мне нужен хостинг НАИТУПЕЙШАЯ

мне просто хочется поиграть с другом)

Ахахаха ^), для этого мощности этого хостинга более чем хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
HappyMod APK Download - Загрузите приложение HappyMod и миллионы Android Mod APK на hap.ramflor.ru. Loveeto - скачать приложение Loveeto на Андроид бесплатно eToro - скачать eToro на Андроид бесплатно Unlocked AOSP compatible