Перейти к содержанию

Оптимизация?


Рекомендуемые сообщения

В теме 37 сообщений

7 минут назад, Meretrix сказал:

clown, прежде чем подобную ересь писал, ты бы хоть поинтересовался как работает прогрузка чанков в кубаче. чанки которые ты прогрузил ранее (при условии, что ты на них не находишься) - не используют твою оперативную (временную память), они используют память жесткого диска (постоянную память).
 И если бы эти 3600000000 км2 прогружались разом, то скорее всего там и 64гб не хватило.

плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2023 в 19:48, нет не там сказал:

Я конечно знаю что в майнкрафте не очень хорошая оптимизация, но у меня на версиях выше 1.19 фпс держится не выше 30-40 плюс фризы постоянно, кампуктер хороший 16 гб  (пробовал майну разное количество памяти выделять), я спокойно могу играть в ARK с стабильным 60 фпс но в майне фпс как в киберпанке. Можно как то улучшить ситуацию с майном, кто знает?

не знаю что из этого тебе поможет, но попробуй по порядку:
 - переустанови яву и кубач (крайне важно, чтобы у явы было соответствие с твоей системой. т.е у тебя 64bit и версия явы должна быть такая же)
 - выдели яве 6\8гб ОЗУ, а кубикам должно хватить 4\6гб (важно чтобы яве было выделено больше ОЗУ, чем кубикам, ибо в противном случае могут быть вылеты)
 - накати модов на оптимизацию (Shomen тебе кинул очень даже неплохую сборку)
 - не обязательно, но попробуй настроить файл подкачки (я не помню точные размеры ФП для разного кол-ва ОЗУ, но думаю в гугле ты найдешь это без труда)
 - включи в настройках графики (там где ползунок с ограничением FPS) V-Sync (вертикальную синхронизацию)
 - так же не обязательно, но попробуй закрывать лишние программы, которыми ты не пользуешься во время игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Хeрoбрин сказал:

Кто сказал? 2 ядерный процессор смог осилить SD версию в 15-25 фпс на средних настройках.

2 ядра могут всё запустить, хоть и с низкими фэпэсами, но запустит, хотя вряд ли что новое в принципе запустит с приемлемыми 20 кадрами. Тем более тот же rust который по оптимизации и рядом не стоит с танками (в худшую сторону), при определённых условиях 30-40 фпс, вполне даже с прогрузкой кустов и деревьев справляется если не скакать на лошади. Ну и наверно под разгоном под 3.5-4 герца даёт вполне неплохие результаты, при хороших системах воздушного\водяного охлаждения и если материнка позволяет можно и до 5герц догнать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KBa3aP сказал:

под разгоном под 3.5-4 герца

😮Ничего себе! У меня процессор не разгоняется и только на частоте 2.93 Гц.

20 часов назад, Meretrix сказал:

не используют твою оперативную

Но почему то же на двух чанках у меня майнкрафт забирает 4 из 8 гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Хeрoбрин сказал:

😮Ничего себе! У меня процессор не разгоняется и только на частоте 2.93 Гц.

Но почему то же на двух чанках у меня майнкрафт забирает 4 из 8 гб.

не малую роль играет версия, нагрузка территории, настройки графики, наличие модификаций и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Meretrix сказал:

не малую роль играет версия, нагрузка территории, настройки графики, наличие модификаций и т.д

1.19.3, 11902 чанка(всего прогруженных), ванилла. И это должно отбирать 1-2 гб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хeрoбрин сказал:

1.19.3, 11902 чанка(всего прогруженных), ванилла. И это должно отбирать 1-2 гб?

не должно, должно больше занимать.
 а чтобы впредь таких вопросов у тебя не возникало, ты ради приличия посмотри системные требования для 1.17+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Meretrix сказал:

не должно, должно больше занимать.
 а чтобы впредь таких вопросов у тебя не возникало, ты ради приличия посмотри системные требования для 1.17+

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Meretrix сказал:

совсем глупый?
 рекомендуемые системные требования для кубача (если опираться на информацию, которую дает нам майнкрафт фэндом):
 
Intel Core i5-4690 / AMD A10-7800
 4-8 ГБ ОЗУ
 GeForce 700 Series (740+) либо Radeon R7
 Место на жестком диске ~4ГБ
 потому и очевидно, что кубач будет занимать примерно такое кол-во ОЗУ. ставить больше или меньше рекомендуемого числа - не уместно. не всегда много = хорошо.

 
 

А intel core i7 cpu 870 пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Хeрoбрин сказал:

😮Ничего себе! У меня процессор не разгоняется и только на частоте 2.93 Гц.

Но почему то же на двух чанках у меня майнкрафт забирает 4 из 8 гб.

Не разгоняется скорее всего из-за материнки которая не может это сделать ни по шине ни по множителю, даже скорее всего "щадящий" авторазгон на заявленные частоты не пойдёт, да и под такие цели лучше зеон 3440 он прочный и до 5герц гнали со скальпом (но опять же таки, материнка нужна которая поддерживает разгон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KBa3aP сказал:

Не разгоняется скорее всего из-за материнки которая не может это сделать ни по шине ни по множителю, даже скорее всего "щадящий" авторазгон на заявленные частоты не пойдёт, да и под такие цели лучше зеон 3440 он прочный и до 5герц гнали со скальпом (но опять же таки, материнка нужна которая поддерживает разгон)

А материнская плата 2009 разгонится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Хeрoбрин сказал:

А материнская плата 2009 разгонится?

Зависит от материнки, какие-то для этого и предназначены чтобы на них гнали всё что можно и не можно, некоторые офисные чтобы просто работать в а-ля ворде, экселе. Соответственно они не могут в разгон, даже попытаться то словишь синий экран или бесконечные перезагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Mod Menu Skibidi Toilet Road Fight 1.12 МОД (Много Денег) Скачать на Андроид Бесплатно Be Closer - скачать приложение Be Closer на Андроид бесплатно Car Parking 3D: Online Drift Мод APK 5.4.1 Ссылки для скачивания. Series Мод APK 1.0.3 Ссылки для скачивания.